아이디 저장   보안접속



     회원가입
     아이디 / 비밀번호 찾기
 게시판
  공지사항
  자주묻는질문
 질문 답변 게시판
  웹호스팅
  EC호스팅
  서버컨설팅
  도메인
  결제시스템
  예짱시리즈
  서비스 신청문의
  서비스 연장문의
  서비스 기타문의
   작성자: (zplus) http://ye.ro
   글 작성시간: 2005-01-14 07:13:12
   제목: 이전에 올라온 글 [알림] 음악저작권법 개정안내   

안녕하십니까?
언제나 최선을 다하는 기업 (주)인터넷나야나 입니다.

서비스를 이용하여 주시는 고객 여러분께 진심으로 감사 드립니다.
저희 나야나에서는 서비스 품질 향상을 위하여 항상 노력하고 있습니다.

오는 2005년 1월 16일 부터 시행되는 음악저작권법으로 홈페이지에 작성하시는 음악의 출처가 불분명한 경우 회원님들께 불이익이 발생할 수도 있습니다.

음악 자료를 올리실 때에는 음악 저작권법에 위배되지 않도록 최대한 주의를 기울이셔야 합니다.
나야나 회원님들을 보호하기 위하여 아래와 같이 음악 저작권법 개정안내에 대해 자세히 공지하오니 반드시 내용을 확인하시기 바랍니다.


저작권법 개정안
저작권법이 2004.10.16.(법률 제07233호) 개정되었고, 시행은 부칙에 의하여 2005.01.16.부터 시행이 됩니다.
[본조신설 2004.10.16] 제 64조의 2 (전송권) 실연자는 그의 실연을 전송할 권리를 가진다.
[본조신설 2004.10.16] 제 67조의 3 (전송권) 음반제작자는 그의 음반을 전송할 권리를 가진다.
[부칙] 이 법은 공포후 3개월이 경과한 날부터 시행한다.

   


1. 앞으로 어떻게 해야 하나요?
개정된 전송권 법안에서는, 불분명한 음원을 전송한 개인에게 법적인 책임을 묻고 있습니다.
따라서, 카페 및 블로그, 홈페이지에 저작권이 명확치 않은 음원파일을 링크하셨다면 해당 음원을 삭제하실 것을 권합니다.
앞으로도 이러한 음원 파일의 링크는 가급적 피해주실 것을 당부해드립니다.

2. 어떤 파일이 단속의 대상인가요?
MP3, WMA 등 파일 포맷 및 스트리밍 등 방식을 떠나 모든 음악관련 물(모든 종류의 노래, 외국곡, 경음악, 뮤직 비디오 등)에는 저작권이 있습니다. 저작권 허가를 득하지 않은 모든 음악물이 단속 대상입니다.

3. 어떤 종류의 음악이 단속이 되나요?
클래식, 가요, 팝, 민요 국악 등 모든 종류의 노래, 외국 곡, 뮤직 비디오, 가사 등 모든 음악물이 단속 대상입니다. 곡이 오래되어 저작권 시효가 만료된 곡이라 할지라도 그 곡을 다시 오늘날에 듣기 위해서 다시 연주, 기획하는 등의 노력이 필요하기 때문에 작사, 작곡에 대한 저작권은 소멸하였더라도, 저작 인접권(명창, 연주자, 기획자, 제작자) 문제가 남아있게 되고 저작인접권단체의 허가를 얻어야 합니다.
어떤 가수의 팬클럽의 경우에도 가수나 그 가수의 기획사의 허가를 받았더라도 이 곡을 작사, 작곡을 한 한국저작권협회등의 허가를 받아야 합니다.

4. 음악저작물을 어느정도 무단사용할 경우 저작권침해라고 할 수 있습니까?
어느 정도라는 규정은 없지만 제3자가 무슨 곡인지 인지할 정도의 범위(양)를 무단 사용했을 경우 저작권을 침해 했다고 합니다.

5. 저작권위반 혐의로 단속을 받았을 때 통보를 해주고 이 통보 때 저작권위반 음악파일을 지우면 된다고 하는데 맞는 말인가요?
그렇지 않습니다. 현재에도 저작권을 가진 단체나 기관에서 계속 길거리 단속뿐만 아니라 인터넷(온라인)상에서의 광범위한 침해에 대해서도 모니터링과 단속을 계속하고 있습니다.현재, 저작권위반이 경미한 침해일 경우에는 네티즌들을 계도하기 위한 목적으로 통보하고 형사고발조치 및 민사상 손해배상을 청구하지 않고 있으나,

        - 침해정도가 광범위하거나
        - 또는 상업적 목적으로 운영하거나
        - 차후에도 저작권 침해를 계속하거나, 침해가능성이 높을 경우에는
           바로 형사고발 및 민사상 손해배상청구가 들어가고 있습니다.

6. 구입한 CD 음악을 mp3로 변환하여 카페에 올리는 것도 불법인가요?
구입한 CD 음악을 mp3로 변환하는 것은 원저작물을 가공하여 2차 저작물로 만드는 것입니다. 이 때 아무리 CD에 대한 대가를 지불하고 구입하였다고 하더라도 원저작자의 동의가 없는 상태에서 CD를 변환하여 복제, 전송하는 것은 불법으로 간주됩니다.
즉, 구입한 CD라도 복제, 전송에 대한 원저작자의 동의가 없었다면 불법입니다.

7. 카페나 동호회 사이트에서 다른 홈페이지에 있는 음악을 링크를 하는 것은 괜찮은가요?
현행법상 사이트로부터 파일을 링크하는 것도 불법입니다.
합법적인 유료 사이트의 회원으로 가입했다고 하더라도 그 사이트로부터 파일을 무단으로 링크하여 사용 할 수 없습니다.
저작권자(단체)에서 그 사이트에 저작권허가를 주었을 때는 그 서버안에서 자기의 회원들을 위해서만 사용하라는 허가를 준 것입니다. 또한 음반CD를 하나 사서 듣는 경우에도 이 음반을 개인적으로 사용하라고 허가를 받는 것이지 이를 상업적으로 이용하거나 온라인상에서 남들이 들을 수 있도록 하는 등의 행위는 저작권 사전 승인 받아야 합니다.

앞으로도 고객 여러분께 보다 나은 서비스 제공을 위하여 최선을 다할 것을 약속 드립니다.
감사합니다.

 


  이전에 올라온 글 [긴급 공지] new2.yerocity.com 서버 교체 2005/01/23 1607
  이전에 올라온 글 [알림] 웹호스팅 서버 PM 안내 2005/01/11 1742
    




SSL